Как написать отзыв на иск о возмещении юридических услуг

В 2012г. с моим участием было совершено ДТП, т.к.страховая компания ущерб оценила гораздо на меньшую сумму, потерпевшая подала в суд на страховую компанию, нанимая при этом независимого эксперта и адвоката. В результате эксперт оценил сумму ущерба, оплатить страховой компании, а мне разницу в этой сумме. В итоге мной была оплачена сумма разницы и получена расписка от потерпевшей, что претензий она ко мне не имеет, но спустя полгода она подает иск о возмещении расходов на адвоката. Могу ли я написать отзыв и приложить расписку и как это сделать? Извините за сумбур.

, Дмитрий Котов, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Нет, не можете, сам факт возмещения причиненного ущерба не снимает обязанности проигравшей стороны по возмещению судебных расходов. Другой вопрос, что стоит действительно подготовить отзыв, в котором попытаться обосновать Вашу позицию о минимизации таких судебных расходов.

Если нужна помощь в подготовке отзыва на иск — пишите в чат или звоните (номер в личном профиле).

Не забудьте поставить оценку ответу.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Минимизация зависит от того, готовил ли адвокат отзывы, ходил ли на заседания, сколько их было, получал ли он деньги официально (документы).