Возможно ли разменять квартиру между членами семьи?

Здравствуйте! Нас папа выгнал из квартиры, в которой мы прописаны все , т.е. мама, 4 детей и племянница, которой 4 года,квартира 3-х комнатная, можно ли ее разменять,если она не проватезированна? Квартира оформлена на бабушку, на папину маму, и в данный момент, они в ней проживаю в 2. Ответьте пожалуйста!

, Ирина, г. Самара
Дарья Заруба
Юрист, г. Нижний Новгород

Ирина, добрый вечер,

если квартира не приватизирована, ей нельзя распоряжаться, соответственно и разменять ее нельзя.

кроме того, для того, чтобы претендовать на долю в квартире, прописки не достаточно, необходимо эту долю иметь в собственности.