Что делать при наличии долга перед ПФР после прекращения деятельности ИП?

Здравствуйте! Пожалуйста дайте совет. ИП закрыл на днях. Большая задолженность перед ПФР. Как правильно поступить ??? (Деятельность не велась 6 лет)

, Владимир, г. Ижевск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Без оплаты долга Вы не получите уведомление о снятии с учёта, а значит будет накапливаться долг. Вам необходимо обратиться в ПФ и оплатить долг из расчёта за последние три года, а за остальное время срок исковой давности прошёл.