Можно ли потребовать неустойку при переносе застройщиком срока сдачи дома?

Я являюсь дольщиком.Мне пришло уведомление от застройщика,что срок сдачи дома переносится на на 2 месяца позже,ранее прописанного в договоре.Мне пришло уведомление,в уведомлении мне было предложено,явиться в офис что бы подписать новые условия срока сдачи.Я не стал подписывать новый предложенный договор,могу ли я потребовать неустойку(пени),по ставке рефинансирования ЦБ,ведь новый договор я не подписывал.

, Александр,
Анна Николаева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!!!

В судебном прядке можно взыскать с застройщика неустойку, убытки, а также моральный вред.