Полагаются ли дополнительные выходные военным по контракту?

Я военный по контрату вв мвд. Ребенок инвалид 2групп .жена инаалид 2гр.положено мне 4 дня ввходных в конце каждого месяца

, мурат, пгт. Ильский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Мурат!

В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы (утверждено Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»):

Статья 32. Порядок предоставления отпусков по беременности и родам, а также по уходу за ребенком
2. В случае когда один из работающих родителей (опекун, попечитель) является военнослужащим или когда оба родителя (опекуны, попечители) являются военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими 18 лет таким родителям (опекунам, попечителям) предоставляются четыре дополнительных выходных дня в месяц. Указанные выходные дни могут быть использованы одним из родителей (опекуном, попечителем) либо разделены родителями (опекунами, попечителями) между собой по их усмотрению.