Возможно ли передоверие доверенности без согласия?

Здравствуйте. Я заключила договор с юридической фирмой. Составила доверенность на предвставительмтво меня в суде с правом передоверия. Затем уехала. С юристом общалась по электронной почте. Через какое то время мне пришло письмо где говорилось следующее,что мой юрист уехал в Москву и следующее дословно"Я передаю ваше дело другому нашему юристу-девушке. Поэтому все остается в силе . Доверенность мы переоформим.как только вы приедете.

Вам ответит наш юрист в самое ближайшее время.". Дело даже не в том что не спросили меня,хотя меня интересует вопрос,имеют ли право? А самое главное то,что приехать я не смогу к тому времени,а скоро суд. Как без доверенности меня смогут представлять в суде,если доверенность оформлялась на другого человека.

Уточнение от клиента

И кто все это должен оплатить?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Елена Юрьева
Юрист

Добрый день, Ксения!

Если доверенность была составлена должным образом и была выдана Вами с правом передоверия, то достаточно что бы юрист (доверенное лицо), передал свои полномочия другому юристу на основании выданной ему доверенности.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ксения! Вы же сами пишите, что Вы написали доверенность с правом передоверия. Данное условие дает право Поверенному передоверять Ваше задание другому лицу. В данном случае на представление Ваших интересов в суде доверенность требуется от первоначального юриста. От Вас доверенность не требуется. Об этом гласит ст. 187, 188 ГК РФ. Помимо всего Вы имеете право в суде устно заявить о привлечении в дело в качестве представителя любое лицо. В данном случае ничего платить не нужно. Странное заявление Вашего юриста, что нужно оформить Вам еще одну доверенность. Это лишне.