Возможно ли получение доплаты молодому специалисту?

здравствуйте,ситуация такая...я закончил средне-профессиональное образование,потом в скорости пошел в армию,спустя год я устроился на работу по специальности,хочу чтобы мне организация в которой я работаю выплачивала мне 30% к заработной плате как молодому специалисту,скажите возможно это или нет?

, Владислав, г. Тулун
Виктория Владимировна Семисынова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Это не является обязательным условием при трудоустройстве молодых специалистов, установленным законодательством. Но может быть установлено, если предусмотрено положением об оплате труда организации, в которую Вы устроились. На пример такое условие есть в системе оплаты образовательных организаций.

Владислав
Клиент, г. Тулун

мне на работе сказали что предъявите документ вернее закон который дает вам на это право

уточняю — Закона нет. Организации и предприятия могут сами установить, но не обязаны