Сколько времени требуется для снятия запрета на въезд?

Сколько стоит снять запрет на вьезд и сколько понадобится на это времени? У меня запрет с 13.11.2013г. узнала только сейчас когда решила подавать документы с сыном на рвп. замужем за гражданином РФ. с 2009г. есть несовершеннолетний сын гр. РФ,

, Дина, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Дина, здравствуйте.

А Вы все это время находились в РФ?

Сколько стоит снять запрет на вьезд и сколько понадобится на это времени?
Дина

Если у Вас на руках нет Постановления, то месяца 3.

Но, запрет, должны снять, так как у Вас члены семьи- граждане РФ, вот только для обжалования- срок 3 мес. с того момента, как узнали.