Как расторгнуть договор страхования жизни,навязанный при получении кредита?

Пытаюсь досрочно расторгнуть договор страхования жизни , навязанный мне при получении кредита. Страховщик просит прислать оригинал Договора страхования. Не "кидалово" ли это?

, Сергей, с. Волоконовка
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Сергей, сделайте копию и попросите на ней поставить печать и запись о передаче оригинала, с датой, фио и подписью принимающего сотрудника.

Сергей
Клиент, с. Волоконовка

Оригинал надо по почте выслать.

Зачем ?? в офисе передайте оригинал и получите необходимую запись… Вы же общаетесь с каким то сотрудником из СК вот ему под роспись и передайте, по крайней мере так документ сразу попадет к нужному адресату.