Действие полиса ДМС при увольнении с работы

Работал в компании Вымпелком, мне была выделена страховка альфа-страхование(ДМС). Страховка действовала до 31 августа 2015. Я уволился но страховка осталась на руках. Обратился по данной страховке в стоматологическую клинику и по этому полису меня без проблем приняли и вылечили. Обращался в клинику до 31 августа, 27 последний раз я посетил стоматолога. Позже, спустя 20 дней звонят с альфа-страхования и говорят что страховка закончилась и вы должны оплатить за оказанные услуги стоматологии.Хотя в приложении к страховке не указывается тот факт что после увольнения страховка заканчивается.

, Евгений, г. Тверь
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Работодатель просто отказался оплачивать ваши услуги страховщику. По большому счету при их желании, а оно у них возникнет, с вас можно взыскать эту сумму в судебном порядке. Страховщик подаст иск к предприятию об оплате, выиграет дело. Потом работодатель в порядке регресса предъявит иск к вам.