Возможно ли оспорить отказ от наследственной квартиры?

Добрый день.

Сестра два года назад получила в наследство недвижимость, в связи со смертью матери, остальные члены семьи отказались от этой квартиры. Возникает вопрос является ли сестра собственником квартиры, если она ее еще не переоформила на себя, так как у нее нет денег на погашение налога для переоформления? Можно ли оспорить отказ от квартиры?

, Олеся,
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Добрый день, Олеся! Конечно является! Если она получила свидетельство о праве на наследство, именно именно этот документ является правоустанавливающим! Регистрация, конечно, нужна, но её отсутствие не является основанием для утраты права собственности! Просто без регистрации своего права Ваша сестра не сможет в дальнейшем распорядиться принадлежащим ей имуществом по своему усмотрению!)! Удачи Вам!))

Олеся
Клиент

Возможно ли ее выписать и ее ребенка с другой квартиры, в связи с тем что у нее есть другая жилплощадь не смотря на то что она ее не переоформила?