Полагается ли льгота для получения гражданства, если иностранный гражданин приобретает жилье в РФ?

Добрый день!

Хотел у Вас узнать буде тле какая та льгота если иностранный гражданин купит жилье в Российской Федерации для получения гражданство.

Гражданство Узбекистана.

, Мисир, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Мисир!

В данном случае будет лишь то обстоятельство, что Вы сможете спокойно зарегистрироваться в своем жилье в РФ, не нуждаясь в принимающей стороне.

Сами же основания получения гражданства в упрощенном порядке предусмотрены ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Приобретение жилья в РФ среди таких оснований не значится.