Должны ли платить земельный налог пенсионеры?

Должна ли инвалид 2 группы и вдова Ветерана Участника Войны платить земельный налог? и если должна то имеются ли какие либо льготы по оплате налога

, Асият, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Асият!

Уточните, пожалуйста, где находится земельный участок (населенный пункт, район).

Асият
Клиент, г. Москва

Участок находится в городе

В соответствии с Законом города Москвы от 24.11.2004 N 74 «О земельном налоге» вы, как инвалид 2 группы, имеете право на уменьшение налоговой базы на необлагаемую налогом сумму в размере 1 млн. рублей. Вам необходимо представить в налоговую инспекцию копию документа, подтверждающего право на льготу.