Доверенность на представление в суде

Доброго времени суток! Нужна ли прописка или регистрация для оформления доверенности от моего имени на имя моей матери,чтобы она могла подать исковое заявление от моего имени в суд?

, Фарид Ибрагимов, г. Казань
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Фарид.

Регистрация не требуется, Вы просто идете к любому нотариусу в любом городе РФ и составляете доверенность на ведение дел в суде от Вашего имени.

Наталья Ларичева
Юрист

В доверенности будет указываться место вашей регистрации то, которое указано в вашем паспорте, даже если это будет другой регион. Это не является препятствие для оформления доверенности и позднее для представительства в суде.