Обязан ли продавец вернуть деньги,если информации о правилах эксплуатации товара не было на сайте?

Добрый день

Купили входную металлическую дверь, чтобы поставить на дачу.

Лежала в упаковке под навесом 3 месяца. Когда вскрыли - оказалось, что отслоилась краска.

Предъявили претензии продавцу. Тот говорит - не соблюдали условия хранения. При этом условий хранения и эксплуатации не указано нигде - ни на сайте продавца, ни на сайте производителя. Сроков гарантии тоже не указано.

Производитель говорит - сами виноваты, не спросили продавца, все эти данные продавец сообщает устно.

Вопрос: обязан ли продавец вывезти дверь за свой счет и вернуть все деньги ?

, Андрей, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
обязан ли продавец вывезти дверь за свой счет и вернуть все деньги?
Андрей

Обязан, если сможете доказать, что недостатки возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Успехов.