Как подать заявление по факту мошенничества?

Добрый день.

Некое ИП (гражданин) не платит по исполнительному листу, на сайте должников Суд Приставов - в отношении него в производстве 6 листов. Повод один и тот же: заключил договор подряда - взял деньги - ничего не сделал - суд - исполнительный лист. Реально ли инициировать прокурорскую проверку по факту мошеничество: на протяжении 3-х лет, раз в полгода, по 500 000 руб. и т.д.

, Денис, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Реально ли инициировать прокурорскую проверку по факту мошеничество: на протяжении 3-х лет, раз в полгода, по 500 000 руб. и т.д.
Денис

Можно попробовать, однако неисполнение обязательств не обязательно означает мошенничество. Можно также подать заявление в следственный комитет по факту обнаружения признаков преступления.

Успехов.