Куда обратиться, если у должника официально занижена з/п для уменьшения алиментов?

бывший супруг договорился со своим руководством о том, что он по бумагам получает 10.000 руб, ведь зп составляет в районе 50

как мне добиться справедливости,слышала про роструд, могут ли они мне помочь.

мои права в установлении суммы алиментов?

у меня есть еще один несовершеннолетний ребенок (отец другой).

куда обратиться?

, елена, г. Северодвинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

слышала про роструд,
елена

Это Государственная трудовая инспекция.

могут ли они мне помочь.
елена

Обратитесь к ним заявлением, просите помочь и провести проверку правильности начисления заработной платы работникам, в частности — Вашему бывшему мужу.

мои права в установлении суммы алиментов?
елена

На одного ребёнка или 1/4 доля заработка мужа или твердая денежная сумма, установленная судом.

у меня есть еще один несовершеннолетний ребенок (отец другой).
елена

На этого ребёнка алименты должен платить его отец.

куда обратиться?
елена

По вопросу взыскания алиментов — к мировому судье или по Вашему месту жительства или по месту жительства отца ребёнка.

Лада Колковская
Юрист

Подавайте исковое зявление в суд и требуйте твердую денежную сумму в размхере прожиточного минимума на ребенка, который установлен в вашем регионе.