Имеет ли права на дом жена брата, если они только прописаны в нем?

Ситуация такая живем в частном доме Папа, Мама, сестра (я), и брат с женой (она беременна). Собственниками являются родители мы с братом прописаны. С женой брата я очень сильно канфлектую она хамит и угрожает что пропишет ребенка а меня сделает никем. Из за этого хотим продать дом и разъехаться но это не скоро. Имеет ли какие либо права жена брата ?

, Татьяна, г. Москва
Дарья Заруба
Юрист, г. Нижний Новгород

Татьяна, добрый день!

Распоряжаться имуществом могут только его собственники, соответственно, если квартира принадлежит только родителям, то пока что вам, кроме испорченных нервов, ничего не угрожает.

Лада Колковская
Юрист
. Из за этого хотим продать дом и разъехаться но это не скоро. Имеет ли какие либо права жена брата?
Татьяна

Никаких прав она не имеет. В общем то даже и проживает она там на куриных правах, если не прописана. Попросите родителей, как собственников жилья повлиять на нее и не портить вам нервы.