Можно ли вернуть внешний жесткий диск в течение 14 дней, если нашел товар дешевле?

Купил внешний жесткий диск, но через день понял, что нашел где подешвле и получше можно купить. Как в таком случае можно вернуть товар назад и получить деньги ? (не прошло еще 14 дней)

, Максим, г. Обнинск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как в таком случае можно вернуть товар назад и получить деньги? (не прошло еще 14 дней)
Максим

Можно обменять в порядке ст. 25 Закона о защите прав потребителей. Возвратить оплату можно если отсуствует аналогичный товар.

Согласно ч.2 ст.25 Закона о защите прав потребителей в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Добрый вечер, Максим!

Вы приобрели технически сложный товар надлежащего качества, который, если исправен, возврату или обмену не подлежит, и правило о возврате в течении 14 дней на исправный технически сложный товар не распространяется.

Однако Вам могут и вернуть деньги, всё зависит от политики лояльности магазина в котором Вы приобрели HDD.