Какие риски и проблемы может нести договор пивоваров с эксклюзивным дистрибьютером?

Добрый день.

Мы ничинающие пивовары, пока участвуем на фестивалях домашнего пивоварения. Нам сделали предложение стать нашим эксклюзивным дистрибьютером одна компания. Какие минусы и подводные камни для нас может это нести? Вроде и предложение заманчивое, т к у компании 17 баров, но и страшно.

Спасибо.

, liza, г. Санкт-Петербург
Дарья Заруба
Юрист, г. Нижний Новгород

Лиза, добрый вечер!

случайно наткнулась на Ваш вопрос, но промолчать не могу)

По поводу дистрибьюции вас лучше сориентируют мои коллеги, но, как специалист по интеллектуальной собственности, одно посоветую точно: ОХРАНЯЙТЕ свою интеллектуальную собственность! Лучше составить лицензионные договоры на товарные знаки, коммерческие обозначения итд, в которых подробно отразить права и обязанности. Если нужна помощь в разработке таких договоров, готова ее оказать.