Покупка комнаты в общежитии РФ гражданином Украины

Я являюсь гражданином Украины, хочу приобрести комнату в общежитии. Могу ли я оформить сделку-купли продажи по украинскому паспорту. Какой полный перечень документов,которые должен предоставить владелец комнаты (отказы от соседей, справки из жека, документы права собственности и т.д.)

, Кирилл, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да Вы можете использовать паспорт гражданина иностранного государства, то есть Украины. В росреестр необходимо подать примерно следующий пакет документов.

1. Договор купли продажи, либо нотариально заверенный либо в простой письменной форме

2. квитанцию об оплате госпошлины в размере 2000 рублей

3. отказы от преимущественного права покупки от всех соседей

4. согласие супруга продавца на отчуждение, либо документ подтверждающий что такое согласие не требуется