Может ли гражданин РФ управлять в России транспортным средством с иностранными номерами?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданин РФ могли управлять транспортным средством с иностранным номером по России? Авто зарегистрирована в Кыргызстане.

Уточнение от клиента

,Авто находится в Кыргызстане, значит мне надо получить Ген доверенность на себя и только потом могу поиграть авто в Россию?...За ранее спасибо!

, Азамат, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Азамат, если временный ввоз оформлен на Вас, то можете в течении 6 месяцев со дня оформления. Если нет, то без разрешения таможенных органов тот, на кого он оформлен не может выписать Вам доверенность.

Да, вы все правильно поняли. Но опять же, ввести можете на полгода. Дальше придется или вывозить или таможить. При чем вывезти за границу и сразу временно ввести по новой не получится. Должно будет пройти еще полгода, прежде чем по новой можно будет ввезти этот автомобиль в РФ без таможенного оформления.