Что делать,если служба безопасности грозит подать заявление на сына в полицию за неуплату кредита?

Служба безопасности банка грозит подать на сынаизаявление в полицию по неуплате кредита. Сын уехал в другой город и на связь с банком не выходит. Делает незначительные платежи. Из банка звонили и говорят также что будет обыск. Возможно ли это?

, Ольга, г. Омск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Банк не вправе производить обыск. Описание вашего имущества возможно только после решения суда судебными приставами.

Банк может подать в суд по кредиту. В суде просите уменьшения размера неустойки в порядке ст.333 ГК и рассрочки уплаты суммы.

Лада Колковская
Юрист
Служба безопасности банка грозит подать на сынаизаявление в полицию по неуплате кредита.
Ольга

Они вас разводят. Подать на сына барк может только в суд.

Из банка звонили и говорят также что будет обыск. Возможно ли это?
Ольга

Запишите эти угрозы и пишите заявление в прокуратуру.