Подсудность по обжалованию штрафа в ГИБДД

Штраф с автоматической камеры. Постановление вынес инспектор ЦАФАП УГИБДД по СПб и ЛО. Оно находится в центре города. Но адрес того , где вынесено постановление другое(другой район).

В какой из судов обращаться. По адресу в постановлении, где сидел инспектор который его выносил, или по адресу месторасположения управления?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, по месту где было совершено правонарушение.

Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано вынесенное должностным лицом — в районный суд по месту рассмотрения дела (ст.30.1 КоАП РФ).

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.