Апелляционная жалоба при неверно указанном деле

Здравствуйте! Помогите разобраться - могу ли я обжаловать решение мирового судьи. После выдачи мне на руки мотивировочной части решения я обнаружила, что дата (месяц и день) и номер дела указаны вообще неправильно - видимо, судья не поменял шапку" бланка... Нелепо и глупо...

Является ли это основанием для обжалования?

Или это просто мелочь?)))

Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это последнее время часто встречается. Только на этом основании не отменят. Надо писать заявление на исправление технических описок.

Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте.

дата (месяц и день) и номер дела указаны вообще неправильно
Татьяна

Часть 2 статьи 200 Гражданского процессуального кодекса России предоставляет Вам право заявить мировому судье ходатайство об исправлении в решении судьи описок или явных арифметических ошибок, которые имели место в Вашем случае.

Это не мелочь, особенно в том случае, если на основании этого решения Вы собираетесь впоследствии совершать юридически значимые действия, например, регистрировать право.

Является ли это основанием для обжалования?
Татьяна

Основанием для апелляции это не является, это является основанием для подачи Вами указанного выше ходатайства мировому судье, вынесшему решение, чтобы он исправил свои же ошибки.

С уважением, Сергей Игоревич.

Лада Колковская
Юрист
Является ли это основанием для обжалования?
Татьяна

не для обжалованья, а для заявления об исправления ошибки. Такие «ошибки» стали сплошь и рядом, чудят девочки секретарши, а судья не проверяя подписывает. Я считаю, что это повод для жалобы.Если вам не жаль времени.Просто, чтоб неповадно было.