8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение виновника водительских прав после ДТП

Здравствуйте. У меня такой к Вам вопрос: Недавно мы с мужем попали в ДТП ,вина наша. Муж не увидел ,что жигули ехал на аварийном сигнале. Ему за газелью не видно было второй поворотник жигулей. Поэтому он с полной уверенностью пропустив газель попытался выехать на главную дорогу. В последний момент муж увидел,что жигули ехал на аварийном сигнале ,но удара не удалось избежать.Жигули ударился об капот нашей машины ,выехал на встречную полосу и вывернул влево ,врезавшись еще в магазин.Водитель оказался молодым человеком 20 лет , 2 года назад получил права. Он разбил голову об лобовое стекло. Но сотрясения скорая не выявила.Мы тоже не пострадали,машина на ходу,но не без ущерба. ДПСники долго что то писали,составляли акты.Долго все это длилось.Муж конечно же вину не отрицал ,т к у нас была не главная дорога. Светофора там нет,а перекресток очень опасный. При нас чуть 2 аварии не произошло и сами сотрудники ДПС это подтвердили,что опасное место... Я очень подробно все описываю,т к может это поможет. Далее ДПСники остановили машину ,вызвали оттуда мужчину,чтобы он стал понятым в том,что мой муж и второй участник аварии проехали в наркологическое отделение. Муж расписался и молодой человек тоже. Муж мог отказаться от поездки в наркологичку? Далее мы проследовали за машиной ДПС в наркологичку. Муж был в адекватном состоянии. Мы приехали в город за детской кроваткой , т к я нахожусь на 9м месяце беременности. Мы приличные люди. Имели ли они право нас туда везти и требовать дышать в трубку на наличие алкоголя и сдавать мочу для выявления наркотического опьянения? Или это автоматически положено при ДТП? Так вот: после проверки мужа на наличие алкоголя тест показал, что он отрицательный,то есть муж был трезв. А вот тест полоска на наличие наркотического опьянения показал слабую полоску,то есть тест что то обнаружил в моче мужа. Муж не употребляет наркотики. Это точно. Бывало только то,что муж находился рядом с курящими людьми .Могло ли это повлиять на тест? Сотрудники нам сказали,что моча будет направлена в Москву на экспертизу и если действительно обнаружат там какой то наркотик,то мужа лишат прав. Как такое может быть,если человек не употребляет ничего запрещенного? Хотелось бы узнать ,если Москва подтвердит вину мужа, то как ее оспорить? Ведь дело будет передано в суд. Мы очень переживаем. Заранее спасибо за ответ

Показать полностью
, Эльмира, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Припомните может быть муж принимал лекарства импортного производства, обезболивающие например. В них бывают вещества, которые выдают содержание наркотика. Если содержание менее 0,16, то ничего не грозит.

0
0
0
0
Эльмира
Эльмира
Клиент, г. Москва

А если он употреблял лекарства или просто находился рядом с курящими людьми , то как мы это докажем? Ведь тест полоска оказалась положительной.

А если он употреблял лекарства или просто находился рядом с курящими людьми, то как мы это докажем? Ведь тест полоска оказалась положительной.
Эльмира

Даже, если Вы это докажете, то никакого значение для суда при содержании наркотика более 0,16 иметь не будет, так как ст.12.8 КоАП РФ гласит так:

1.Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Здесь не говорится об употреблении наркотиков или алкоголя, а говорится об управлении транспортным средством в состоянии опьянения. При этом не имеет значения в связи с чем это состояние образовалось.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Жилищное право
Добрый вечер я гражданин Таджикистан водительские права решать.я могу полечить права на трактор
Добрый вечер я гражданин Таджикистан водительские права решать.я могу полечить права на трактор
, вопрос №4101101, Шухрат, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2018