8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие я имею права на наследство после смерти дедушки?

Опишите вашу ситуацию...Здравствуйте! У меня такая ситуация.У моего дедушки было трое детей мой папа,тётя и дядя. Дедушка умер 11 лет назад

В доме остался жить мой дядя,жены и детей у него нет.Тётя умерла 3 года назад,а неделю назад умер дядя.Фактически мой папа оставался единственным прямым наследником,но он умер через три дня после дяди.Я не знаю как они оформляли документы после дедушки и оформляли ли вообще, но за домом следили и платили мой дядя и папа.Вопрос, есть ли у меня преимущество в наследстве перед двоюродной сестрой,которая является дочерью умершей тёти?

, Надежда, г. Екатеринбург
Максим Юрьев
Максим Юрьев
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Какого-либо преимущества у вашей двоюродной сестры перед вами нет, вы в равных правах. Что бы узнать вступал ли кто в наследство после дедушки на этот дом, вам необходимо получить выписку из ЕГРП (единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним) в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. В выписке будет указан последний собственник. Если же в выписке будет отсутствовать информация о собственнике, то это будет означать, что после деда в наследство никто не вступал, а право собственности на дом дедом было зарегистрировано в БТИ, т.е. до начала деятельности регистрационной палаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Административное право
Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки?
Здравствуйте. 15.11.23 г на ребенка 15 лет составили протокол по распитию спиртных напитков (пиво Балтика 7), 19.12.23 г было заседание кдн где был выписан штраф и дело закрыли за малозначительностью. 25.04.2024 г позвонил инспектор пдн и пригласил для заполнения карточки, пояснив что ребенок поставлен на учёт. Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки? Ведь просто уже больше 4! месяцев! с заседания комиссии
, вопрос №4099113, Людмила, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Кто имеет право на наследство?
Здравствуйте, у меня у родственника после смерти остался автомобиль,он был куплен до брака и после развода он остался у него тоже. У него остались родители живые и сын 6 лет. Кто имеет право на наследство?
, вопрос №4097683, Сергей, г. Братск
Дата обновления страницы 05.05.2018