Будет ли брак зарегистрирован на территории РФ, если он будет зарегистрирован в посольстве?

Здравствуйте! Я гражданка РФ , мой будущий муж гражданин Молдовы, проживает в Придестровье. Возможно ли нам зарегистрировать брак в Посольстве РФ в Приднестровье? Если да - какие нужны документы (у нас это на первый брак), и втечении какого времени нас смогут расписать. Будет ли брак зарегистрирован на территории РФ?

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Будет ли брак зарегистрирован на территории РФ? Здравствуйте! Я гражданка РФ, мой будущий муж гражданин Молдовы, проживает в Придестровье. Возможно ли нам зарегистрировать брак в Посольстве РФ в Приднестровье? Если да — какие нужны документы (у нас это на первый брак), и втечении какого времени нас смогут расписать. Будет ли брак зарегистрирован на территории РФ?
Юлия

добрый вечер!

Да, вас могут зарегистрировать по общим правилам предусмотренным по российскому законодательству т.е. вы должны написать совместное заявление о вступлении в брак, и по истечении месяца после написания заявления, если Вы не передумает ваш брак зарегистрируют и брак будет законным на территории РФ.