8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто осуществляет плату за хранение вещественных доказательств на штраф-стоянке?

Я - руководитель фирмы, которая предоставляет услуги, по договору взаимодействия, по транспортировке и хранению транспортных средств на охраняемой специализированной штрафстоянке. Кто должен оплачивать хранение автомототранспорта, задержанного после 1 июля 20152 года по ст.264

, Андрей, г. Ишим
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Хранение вещдоков оплачивается из средств федерального бюджета. Этот вопрос нужно решать со следователем до суда.

Статья 131. Процессуальные издержки
1. Процессуальными издержками являются связанные с производством по
уголовному делу расходы, которые возмещаются за счет средств
федерального бюджета либо средств участников уголовного
судопроизводства.
2. К процессуальным издержкам относятся:

6) суммы, израсходованные на демонтаж, хранение, пересылку и перевозку
(транспортировку) вещественных доказательств, а также на перевозку
(транспортировку) трупов и их частей;
КонсультантПлюс: примечание.
Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с исполнением пункта 6 части второй статьи 131 (в редакции Федерального закона от 07.06.2013 N 122-ФЗ), осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных
федеральным бюджетом на соответствующий год, в пределах средств,
выделяемых государственным органам, наделенным полномочиями по
производству дознания и предварительного следствия, а также средств на
содержание судов общей юрисдикции (Федеральный закон от 07.06.2013 N 122-ФЗ).
3. Суммы, указанные в части второй настоящей статьи, выплачиваются по постановлению дознавателя, следователя, прокурора или судьи либо по определению суда.
1
0
1
0

Обратитесь к юристу, который поможет Вам решить этот вопрос. Лучше заключить договор хранения с ГУВД, в соответствии с которым будете осуществлять дальнейшее хранение, а сам процесс возмещения это дело практики. Схема примерно такая: следователь выносит постановление о выплате процессуальных издержек, в которым указывает объем и характер выполненных услуг, реквизиты (все данные предоставите ему, останется только фабулу и шапку поставить), далее постановление следователь отправляет в бухгалтерию с приобщенными документами, подтверждающими суммы оплаты, и в течение месяца вам оплачивают всю сумму. Для суда схема чуть другая. Но в любом случае никто не может обязать юр. лицо или ИП хранить вещ. доки принудительно и тем более бесплатно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство?
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство? В уголовном деле? Например доказательств нет Кроме одного полиграфа.
, вопрос №4095200, Алекс Дмитров, г. Москва
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.05.2018