8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует обратиться по факту обмана в автосалоне?

В автосалоне в Москве ООО "Авто-Трейд" 11.09.2015 г. был преобретён б/у автомобиль.При подписании договора было подменено несколько листов договора купли-продажи . Сумма с учетом подмены была повышена в два раза. Затем предложили три варианта развития событий. Первый-выплата полной суммы за авто, второй-покупка другого автомобиля, более дешового и третий судебное разбирательство.Был выбран второй вариант.Приобрели дешовую машину. Машину не смогли оформить в ГАИ (снять с учета), т.к. в ПТС не внесён договор купли-продажи между предыдущими владельцами. куда надо обращаться и что предпринимать?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Елена, а теперь Вы какой вариант для себя видите предпочтительным? Салон признал, что листы были подменены?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Для себя я уже не вижу вариантов.Мы попали просто на деньги. Если мы не найдём двух владельцев и они не согласятся переоформить ПТС, машина останется висеть в воздухе, но не долго. Нынешний владелец, если подаст на утилизацию, то у нас эту машину конфискуют по закону РБ. Могут ещё завести уголовное дело из-за недобросовестной покупки авто. Я хотела бы чтобы этот салон проверили.. Помощь юриста думаю здесь бесполезна, с договором автосалона всё в порядке.

Вы деньги кому передавали? Какой у Вас договор с салоном? Опишите более полноценно ситуацию, чего уж так сдаваться-то? И причем тут РБ? Вы граждане Беларуси?

0
0
0
0
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Ну в отношении Вас уголовное дело маловероятно, состава нет.

А в целом — неоднократно помогал в похожих ситуациях, здесь проблему нужно решать комплексно. Если интересно сотрудничество — отправьте в чат сканы всех документов. Личные данные можете замазать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуй, мне не выплатили за ранение денег куда Мне, обратиться Я, служил у Вас в 252 в чёрном Мамбе, +79298970165
Здравствуй, мне не выплатили за ранение денег куда Мне, обратиться Я, служил у Вас в 252 в чёрном Мамбе , +79298970165 мой телефон номер мой ватсапп там если что) свяжитесь со мной пожалуйста) Я в Москве хочу на вас написать заявление...
, вопрос №4101659, Алихан, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок! Куда писать то?!
, вопрос №4100564, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2018