8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит за драку с нанесением повреждений?

Весной этого года у моего мужа с его бывшем работодателем произошла диалоговая стычка,после чего бывший работод.начал каждый день названивать мужу и писать смс с угрозами и оскорблениями,муж не отвечал на это никак. После начались звонки на домашний тел.и когда трубку поднимал даже ребенок,этот мужчина говорил про мужа оскорбляя и всю семью. Муж ходил в полицию,но ему сказали,что т.к.прямой угрозы нет,то заявление писать нет смысла. Потом звонки прекратились,а с недавнего времени вновь начались с угрозами и провокацией. В итоге этот работ.предложил встретиться мужу,он согласился,там присутствовала и я. И как только этот мужчина начал подходить к нам,сразу начал орать оскорбления и последовал удар от него. Далее пошла драка их двоих. В итоге у это мужчины сотрясение мозга и гиматомы,а у моего мужа рассечена только бровь. у обоих всё зафиксировано и в полиции и в больнице. Написаны встречные заявления. Только мой муж дома находится,а тот в больнице. Подскажите,что грозит мужу за такую драку?

Показать полностью
, Екатерина, г. Красноярск
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все зависит от того, какое заключение даст суд мед экспертиза, легкий, средний и тяжкий вред здоровью. От этой экспертизы нужно исходить. Желательно сохранить все смс с угрозами, если есть записи звонков то и их тоже, что бы в дальнейшем доказать свою невиновность.

1
0
1
0
Игорь Балашов
Игорь Балашов
Адвокат, г. Иваново

Здравствуйте, Екатерина.

Если будет возбуждено уголовное дело, все будет определять судебно-медицинская экспертиза.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111
настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или
значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну
треть, — наказывается
ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами
на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо
лишением свободы на срок до трех лет.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается
штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до
четырех месяцев.

Обстоятельства произошедшего и степень вины будет определять суд.

1
0
1
0
Светлана Еленевич
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Сотрясение головного мозга и гематомы, как правило, это легкий вред здоровью. Точно определит только СМЭ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Уголовное право
Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
У меня есть есть знакомый , он часто посещает порнографические сайты,мне интересно что будет с ним?Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
, вопрос №4101445, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
В случае повреждения колеса и потери управления машины пассажир погибает
Здравствуйте. Если на фуре не предусмотрены ремни безопасности и с водителем находился пассажир... В случае повреждения колеса и потери управления машины пассажир погибает. На кого распространяется ответственность и какая!?
, вопрос №4101323, Денис, г. Москва
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 07.05.2018