Следует ли платить за ремонт при найме жилья?

Подскажите пожалуйста я снимаю квартиру по договору и мы платим квартира 14000плюс свет газ вода горячая и холодная телевидение водоснобжение.вот за это мы платим.но меня волнует другое должна ли я платить заремон жилищ.кв?

  • TMPDOODLE1442011964866
    .jpg
, Вера, городок. Хабаровск-47
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Вера, здравствуйте! Квитанция, которую вы поместили на сайте не читаема, текст расплывчатый. Капитальный ремонт жилого помещения заселенного по договору социального найма, производится собственником жилого фонда. Текущий ремонт квартиры производит наниматель жилого помещения. ( согласно ст.4 Типового договора социального найма жилого помещения.)

Часть 2 ч. статьи 154 ЖК РФ вступает в силу с 01.04..2016 года. Эта статья предусматривает, что текущий ремонт мест общего пользования в доме должен производится за счет нанимателей жилых помещений.,

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные
услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя
жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату
за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.