Грозит ли ответственность за непосещение судебного заседания по кредитной задолженности?

Здравствуйте, у меня суд 24 сентября по кредитной задолжности. Мне сказали что я могу не являться на судебное заседание. Подскажите если я не приду на суд мне ничего за это не будет.

, Любовь Сергеевна Авдеева, г. Воронеж
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Есть риск того, что требования банка будут удовлетворены в полном объеме.

лучше в суд прийти, подать в суд свой контррасчет сумм, заявить о применении ст. 333 ГК РФ, чтобы срезали неустойки и штрафы.

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если ваше присутствие там будет обязательным, и без вас невозможно будет рассмотреть дело то заседание отложат. А так и без вас рассмотрят, если вы надлежащим образом извещены и другая сторона не против.