Приостановление строительства дома по ДДУ

Добрый вечер. Приобрели квартиру в строящемся доме. Ипотека. ДДУ зарегистрирован. Стройка встала. СК объяснений никаких не дает. Сроки сдачи дома и передачи ключей 4 квартал '15-30.03.16 еще не вышли. Поступила неофициальная информация что строительный объект наша СК будет продавать другому застройщику. Каковы наши дальнейшие действия? Исключен ли факт двойных продаж в данном случае?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

прежде всего, нужно понять ситуацию, в которой вы оказались: то есть строительство действительно заморожено или нет, а потом уже решить что вы хотите: ждать сдачи дома или решать вопрос о возврате денег