Перемещение по РФ при участии в программе переселения

Украинец получил по программе переселения соотечественников РВП в Краснодарском крае. У его жены украинки только регистрация в Краснодарском крае. Хочет переехать во Владимирскую область. Могут ли они это сделать и что для этого нужно.

, Анна, г. Владимир
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Переедите на новое место проживание, подайте документы на оформление регистрации по месту проживания. Обратитесь в ФМС по месту новой регистрации с предоставлением документов о регистрации и ФМС самостоятельно запросят материалы Ваши дела, К сведению, регистрация по месту жительства определяет орган ФМС по месту регистрации, который будет заниматься Вашим делом.

Анна
Клиент, г. Владимир

Т.е. переезд возможен без каких-либо оснований как то: близкие родственники во Владимирской области или недвижимость там же?

абсолютно верно. Если есть родственники во Владимирской области советую подать на ВНЖ