8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассмотрение дела по статье 158 часть 1 УК РФ

Здравствуйте! Ситуация следующая, на гражданина РБ заведено дело в РФ по ст.158 ч.1, заведено было 10.08.2015, сейчас он находится под подпиской о не выезде. Подскажите, сколько будет длится до судебный процесс, какие процедуры он должен пройти до суда, сколько времени дело находится у дознавателя, в какие сроки по закону должно быть передано дело в суд? За ранее спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Подскажите, сколько будет длится до судебный процесс, какие процедуры он должен пройти до суда, сколько времени дело находится у дознавателя, в какие сроки по закону должно быть передано дело в суд? За ранее спасибо.
Анастасия

На эти все вопросы никто вам не ответит. Срок расследования уголовного дела 30 дней, может быть продлеваться каждый месяц по различным причинам, например, кто-то из участников по делу уедет в командировку, заболеет, по другой причине не сможет являться. На установление обстоятельств, возможно проведение экспертиз может уйти время какое то. Когда дело передадут в суд также пока суд назначит дело, пока рассмотрит. Если дело будет рассматриваться в особом порядке то нужно час времени, если нет опять зависит от субъективных обстоятельств.

Процедуры как вы называете с подозреваемым могут быть различные, допросы, участие в очных ставках, выход на место совершения кражи, что угодно и как решит дознаватель. От объема этих действий также зависит сроки расследования. Что задумает провести дознаватель только у него в голове.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Подскажите тогда еще один вопрос, за все это время с момента возбуждения дела , дознаватель хоть один раз должен был его вызвать? Просто за все это время, что я указала, он общался только с участковым, съездил на место кражи(кстати вторая сторона дела это юридическое лицо, фирма) и на этом дело стоит на месте. Как и где узнать на каком оно этапе?

Ксения Кузнецова
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск
сколько будет длится до судебный процесс

Со дня поступления уголовного дела, судья выносит постановление о назначении судебного заседания не позднее 30 суток. Далее рассмотрение дела зависит от порядка рассмотрения уголовного дела(особого либо общего), зависит признает обвиняемый вину или нет, если признает, то обычно рассматривается в течении двух недель после назначения.

Дознаватель, следователь, обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

При этом общий срок досудебного расследования не может превышать:

1) двух месяцев со дня уведомления лицу о подозрении в совершении уголовного проступка;
2) шести месяцев со дня уведомления лицу о подозрении в совершении преступления небольшой или средней тяжести;
3) двенадцати месяцев со дня уведомления лицу о подозрении в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Подскажите, за все это время с подозреваемым должен встретиться дознаватель? Где и как узнать на каком этапе находится дело?

Он сам может сходить и поинтересоваться, но так его должны вызывать только по «определенной надобности». Впрочем это досудебное расследование, Вас должны оповестить, когда будут отсылать дело в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно?
Дали условный срок за отказ в СВО. Подаю кассацию в верховный суд. Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно? Так как я отказываюсь отбыть в зону сво по состоянию здоровья.
, вопрос №4092976, Ольга, г. Кострома
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение
Был лишён ВУ в 2018г. Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение. Какая статья? С уважением!
, вопрос №4091385, Марат, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Уголовное право Про квалифицировать статьи: 105, 106, 107, 108, 109, 111, 112, 113, 114, 115, 116 УК РФ (Дать субъективную и объективную сторону)
Уголовное право Про квалифицировать статьи: 105,106,107,108,109,111,112,113,114,115,116 УК РФ (Дать субъективную и объективную сторону)
, вопрос №4088985, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.05.2018