8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата услуг ЖКХ через терминал Сбербанка

Здравствуйте! Оплатила за газ на терминале Сбербанка по штрих-коду, но деньги поступили не за газ, а предпринимателю такси, да ещё и в другой город Пензу. Как потом выяснилось я использовала не тот штрих-код, к которому привыкла, который находится справа в углу. Сейчас новые штрих-коды находятся слева. Что делать, как вернуть деньги? В Сбербанке сказали, чтобы я написала заказное письмо этому предпринимателю, и предложить ему вернуть деньги, а если он меня пошлёт куда подальше, не судиться же за 680 рублей. Заранее спасибо. Лидия.

, лидия николаевна, пгт. Анна
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, а других вариантов к сожалению нет, то есть либо он вернет Вам деньги в чем лично я сомневаюсь либо Вам придется подавать иск в суд о возмещении вреда в связи с неосновательным обогащением

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
1
0
1
0

Сначала лучше написать письмо с уведомлением, в нем обязательно указать реквизиты для возврата, обязательно пояснить возможность обращения в суд в случае невозврата. К письму разумеется приложить выписку по Вашему счету из банка, что бы человек видел что именно Вы перечислили ему эту сумму. Просто сами понимаете за 680 рублей судиться, это же и иск составить и госпошлину заплатить, В суд этот пакет документов отдать это тоже время, нервы и деньги. Просто думаю, что исходя из довольно невысокой суммы предприниматель вполне возможно так же не захочет судебных проблем и перечислит по указанным Вами реквизитам

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
Здравствуйте,в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
, вопрос №4096101, Жанна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 07.05.2018