Что следует предпринять,если соседи доставляют неудобство шумом?

"Здравствуйте!Сосед сверху(квартирант) очень громко ходит, такой стук будто ходят по голове.Ходит туда сюда при разговоре по телефону и мешает своим стуком. Как можно решить эту проблему? когда его просил тише ходить, говорит что это не он.

, Максим, г. Нарьян-Мар1
Сергей Филатов
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Зависит от того во сколько он шумит, если до 23:00, то с правовой стороны ничего не сделаешь! Но учитывая, что это квартирант, советовал бы по поводу шума поговорить с хозяином квартиры. Сильно сомневаюсь, что у них заключен договор найма жилого помещения, по которому хозяин квартиры обязан платить по 13% со всех доходов от сданного в наем жилья. Пусть сам разбирается с шумом со стороны квартиросъемщика.

Максим
Клиент, г. Нарьян-Мар1

хозяин говорит что не он шумит, что его не дома до вечера в связи с его работой.На самом деле он почти всегда дома и шумит он. Хозяин лжёт и говорит не он делает шум.Что можно сделать в таком случае? Спасибо за ответ! Всего вам доброго!

В случае, если Вы уверены, что именно квартиросъемщик сверху шумит, сообщите хозяину квартиры, что в следующий раз вызовите участкового, и ему (хозяину квартиры) придется объяснятся кто живет в его квартире и на каком основании.