8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство,если я не успел подать вовремя заявление?

Если я не успел подать заявление на принятие наследства по закону,так как небыл извещен о смерти бабушки. Другой наследник (моя сестра) в свою очередь подала заявление и оформила наследство на себя(квартиру). После чего она её продала и купила другую квартиру. Как мне воспользоваться своими законными правами на наследство, куда обращаться, с кого взыскивать и кто будет ответчиком.

, Ринат, г. Уфа
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Право на наследство Если я не успел подать заявление на принятие наследства по закону, так как небыл извещен о смерти бабушки. Другой наследник (моя сестра) в свою очередь подала заявление и оформила наследство на себя(квартиру). После чего она её продала и купила другую квартиру. Как мне воспользоваться своими законными правами на наследство, куда обращаться, с кого взыскивать и кто будет ответчиком.
Ринат

Добрый день!

Сначала вам нужно восстановить срок принятия наследства — это возможно в суде, если вы не знали о смерти наследодателя или не приняли наследство по другим уважительным причинам. Затем поскольку наследство уже продано, то вы можете лишь требовать денежной компенсации своей доли наследства от вашей сестры (ответчиком будет сестра).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Продала долю наследства 1/2, и не оплатила налог вовремя
Продала долю наследства 1/2 ,и не оплатила налог вовремя !что может произойти?
, вопрос №4095342, Серафима, г. Москва
Гражданство
Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь
Живу в России. Исполнилось 20 лет месяц назад. Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь. Пропустят/выпустят ли? Или возникнут проблемы?
, вопрос №4094996, Ярослава, г. Омск
Дата обновления страницы 08.05.2018