Привлечение к ответственности за хранение и посредничество по статье 228,1 УК РФ

Здравствуйте! Вчера меня задержали на границе Китая, с целью изъятия наркотиков, но при мне ничего не оказалось, далее привезли в отдел и стали грозиться материалом по мне и контрольной закупке 0.42 канабиса, я признал этот факт! Но я был посредником и целью заработка это не было, я забрал часть травы себе, оставшуюся меньшую часть размешал с табаком и передал, как уже стало известно человеку с контрольной закупки(должны были показать видео, пока не показали)! Сейчас предлагают сотрудничать со следствием и с помощью меня выйти на того у кого я брал изначально! Взамен всего этого предлагают условный срок!Статья 228.1 как мне стало известно уйти на условный срок крайне сложно, но говорят если возьмут у того человека у которого я брал и подтвердятся мои слова, то статья переквалифицируется как хранение и посредничество, а это вполне реально полуить условный срок! Что мне делать?

, Евгений, г. Владивосток
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Обратиесь ко мне в чате. Я вам все разъясню.

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, условный срок может избрать только суд. Содействие правоохранительным органам при рассмотрении вашего дела в суде будет рассматриваться, как положительный фактор. В случаи если вы действовали в интересах приобритателя наркотического средства, то ваши действия стоит рассматривать как совместное приобретение. Это в общем описании, остальнон все зависит от конкретных обстоятельств.