Куда обращаться,если на меня завели и/п при наличии оплаченных штрафов?

Добрый день. У меня такой вопрос: я недавно оплатил все штрафы с ГИБДД через программу в телефоне-штрафы ГИБДД. С моей карты списали сумму за эти штрафы и пришло смс на номер 900 от Сбербанк за оплаченные мною штрафы. Соответственно кроме этого смс у меня чеков никаких нет. Проверял потом через эту же программу нет ли штрафов, было все нормально штрафов нет. Но недавно я узнаю, что на меня завели ИП, по уже оплаченному тогда штрафу. Подскажите, пожалуйста, куда в этом случае жаловаться и можно ли что то сделать?

, Михаил, г. Хабаровск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил! Несмотря на то, что Вы оплачивали штраф через программу в телефоне, в банке есть вся информация о датах всех операций и реквизитах перечислений. Вы можете обратится в банк и получить выписку по операциям по карте. С этой выпиской обратится в службу приставов и предоставить им эту информацию. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! сделайте копию выписки и пусть на ней пристав который будет её принимать поставит дату подпись расшифровку и должность. Если в отношении Вас ИП не прекратят, Вы можете обратится с жалобой на действия судебного пристава.