8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться,если на меня завели и/п при наличии оплаченных штрафов?

Добрый день. У меня такой вопрос: я недавно оплатил все штрафы с ГИБДД через программу в телефоне-штрафы ГИБДД. С моей карты списали сумму за эти штрафы и пришло смс на номер 900 от Сбербанк за оплаченные мною штрафы. Соответственно кроме этого смс у меня чеков никаких нет. Проверял потом через эту же программу нет ли штрафов, было все нормально штрафов нет. Но недавно я узнаю, что на меня завели ИП, по уже оплаченному тогда штрафу. Подскажите, пожалуйста, куда в этом случае жаловаться и можно ли что то сделать?

, Михаил, г. Хабаровск
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил! Несмотря на то, что Вы оплачивали штраф через программу в телефоне, в банке есть вся информация о датах всех операций и реквизитах перечислений. Вы можете обратится в банк и получить выписку по операциям по карте. С этой выпиской обратится в службу приставов и предоставить им эту информацию. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! сделайте копию выписки и пусть на ней пристав который будет её принимать поставит дату подпись расшифровку и должность. Если в отношении Вас ИП не прекратят, Вы можете обратится с жалобой на действия судебного пристава.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2018