Подача документов на приватизацию дачного участка

Я подала документы на межевание для приватизации дачного участка,и тут возникла проблема с накладкой участка моего с соседним,в с вязи с этим мне предложили заплатить за межевание и соседнего участка,а если сдвигать соседний участок то он сдвигается на следующий участка. Я что должна теперь все участки перемежевать из за ошибки кадастровой палаты? У меня вопрос законно ли это? Подскажите пожалуйста что мне делать,заранее благодарна. Елена

, Елена, г. Краснодар
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена! Хорошо, что наткнулся на Ваш вопрос. Буквально недавно выиграл идентичный спор.

Требовать от Вас размежевать другие участки ни кто не может. Вы можете обратится к собственникам спорных земельных участков с предложением произвести согласование границ земельных участков. В случае отказа, Вы можете обратится в суд с иском о признании границ спорного земельного участка не установленными а его площади не уточненной. Перед этим Вы должны подготовить заключение кадастрового инженера об ошибке. Все расходы можно после взыскать с ответчика.