Как взыскать с управляющей компании компенсацию за физический и моральный ущерб?

Добрый день!

Я проживаю на 5 этаже в многоквартирном доме. на протяжении 3 лет меня постоянно затапливает, ввиду осадков и таяния снега. Необходим был капитальный ремонт крыши, управляющая компания за все это время устраняла протечки но не качественно. ссылаясь на необходимость капитального ремонта. В августе 2015 года ремонт все же начался, но в один из дней из-за дождя квартира была сильно затоплена, потоки бежали по потолку, стенам. Был составлен акт о затоплении, при чем не первый уже(он в приложении). Писала также жалобу в жилищную инспекцию, есть от них решение о нарушениях управляющей компании. В настоящий момент ремонт закончен, но на площадке перед дверью, в период дождей все равно образовывается лужа. Можно ли привлечь управляющую компанию к возмещению ущерба, как морального так и физического за последние 3 года, и на какую сумму?

  • акт о затоплении
    .pdf
, татьяна, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна.

Можно ли привлечь управляющую компанию к возмещению ущерба, как морального так и физического за последние 3 года, и на какую сумму?
татьяна

Да можно привлечь УК к материальной ответственности, а также взыскать моральный вред. Сумму морального вреда определяет суд. Обращайтесь.

татьяна
Клиент, г. Красноярск

Сколько стоят ваши услуги?

Все расходы которые Вы понесете будут взысканы с УК. Договоримся.