Как действовать при лишении водительских прав за вождение в нетрезвом виде?

Добрый день меня лишили вод. удост. за пьянку в декабре 2013. Я иностранный гражданин Молдовы права тоже там получял должен ли я тоже пересдавать Пдд

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как узнать правду Добрый день меня лишили вод. удост. за пьянку в декабре 2013. Я иностранный гражданин Молдовы права тоже там получял должен ли я тоже пересдавать Пдд
Сергей

Добрый день!

Если вы будете получать российские права, то на вас распространяются общие правила их получения, одно из последних правил предусматривает, что при лишении водительских прав после 01.09.2013 г. нужно пересдавать ПДД, если же вы будете получать права в своём государстве, то этот порядок определён законами вашей страны.