Как реагировать на звонки коллекторов по автокредиту?

Здравствуйте, была взята машина в автокредит, я не заплатила Каско. Сейчас звонит банк и говорят что подают в суд, требуя полного погашения кредита. Чего я не могу сделать. Что делать и как реагировать на звонки? Прав ли банк в своих требованиях?

, Оксана,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Оксана, если в кредитном договоре приобретение КАСКО является Вашей обязанностью, банк вправе обратиться в суд на Вас в связи с невыполнением установленного договором обязательства. Наилучший вариант в этом случае — все-таки заплатить КАСКО.