Взыскание задолженности по договору найма и расторжение договора

Добрый день. Заключен краткосрочный договор найма жилого помещения до 29.02.2016г. Наниматель съехал с квартиры 18.08.15г. , сообщив по SMS, что ключи в почтовом ящике.За ним осталась задолженность за июль, соответственно за август. На телефонные звонки и заказное письмо, отправленное мною 19 августа не отвечает. Подскажите в какой суд мне нужно обратиться, чтобы рассторгнуть договор найма и взыскать сумму задолженности?

, Светлана, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В суд по месту жительству нанимателя ст.28 ГПК РФ или если не известно по последнему месту жительства или нахождения имущества. Согласно ч. 1 ст.29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Светлана
Клиент, г. Москва

Большое спасибо