Нужна ли справка из БТИ для составления договора дарения?

Добрый день! Подскажите! Отец хочет подарить сыну квартиру. Будет составлен договор дарения,

который нотариально регистрироваться не будет. Нужна ли справка из БТИ о стоимости квартиры для составления договора?

И потребуется ли она в дальнейшем для перерегистрации квартиры?

, Дмитрий Дмитрий,
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Лучше возьмите, чтобы записать в Договоре инвентаризацонную стоимость квартиры. А вот для продажи она точно понадобится, т.к. там её может потребовать Покупатель, да и Вам может пригодиться, если будете занижать продажную стоимость.