Ответственность за неуплату кредитов матерью

Моя мать набрала кредитов,не уведомив меня в сём факте и не платит. Я живу по адресу который указан в прописке у моей матери, хотя фактически живу тут Я ,а она в другом месте, теперь вопрос, насколько правомочны колекторы и приставы??? Я ни кому не должен, и квартира хоть мать и является хозяйкой, поделена на три доли - мать-мой брат и собственно я.

, Вадим, г. Тула
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вадим, коллекторы не вправе делать вообще ничего, кроме обращения в суд, и то, только после получения на это соответствующих полномочий. Что касается приставов, то они могут выйти по адресу для выяснения наличия имущества должника в месте его регистрации.

При этом иные лица, проживающие по этому месту вправе указывать на отсутствие имущества должника и на то, что находящееся в квартире имущество принадлежит им. Если имущество какое-то все же будет описано — есть возможность обратиться в суд за исключением его из описи.

Вадим
Клиент, г. Тула

А как я смогу доказать ,что имущество моё? Ведь когда я совершал покупки я не расписывался на чеках,да и срок уже как 4 года прошел с момента приобретения...