8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование действий судебного исполнителя

Имею задолженность перед банком. Согласно решению суда с 2013 года половина моей пенсии поступает на депозит судебных исполнителей. Другая половина поступала на социальный счет в Сбербанке. Кроме этого счета у меня имелось ещё два счета в Сбербанке: кредитный и дебетовый. Несколько дней назад обнаружил, что арестованы все три счета. В Сбербанке мне объяснили, что это сделано по представлению судебного исполнителя. Вопросы:

1) почему арестован кредитный счет - это не мои деньги, это деньги сбербанка;

2) на дебетовом счету находились деньги, полученные от страховой компании за ущерб от ДТП и материальная помощь от двух моих друзей на ремонт автомобиля - могут ли эти деньги считаться доходом и подлежать изъятию по решению судебного исполнителя? Если да, то в полной мере или в половинном размере?

Арест социального счета - чистое беззаконие. Пожаловаться начальству этого исполнителя или лучше в прокуратуру?

Показать полностью
, Загоруйко Сергей Васильевич, г. Москва
Виталий Вепринцев
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

По соц счету нужно конечно переговорить вам с руководством сп. А что касается других то это работа сп выявить и взыскать все доходы для исполнения решения суда. Никогда не храните яйца в одной корзине. Как только вынесено решение первым, куда обращается пристав, это сбер гибдд и рег палата. А вы, себе на зло, все там и разместили.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2018