Обжалование действий судебного исполнителя

Имею задолженность перед банком. Согласно решению суда с 2013 года половина моей пенсии поступает на депозит судебных исполнителей. Другая половина поступала на социальный счет в Сбербанке. Кроме этого счета у меня имелось ещё два счета в Сбербанке: кредитный и дебетовый. Несколько дней назад обнаружил, что арестованы все три счета. В Сбербанке мне объяснили, что это сделано по представлению судебного исполнителя. Вопросы:

1) почему арестован кредитный счет - это не мои деньги, это деньги сбербанка;

2) на дебетовом счету находились деньги, полученные от страховой компании за ущерб от ДТП и материальная помощь от двух моих друзей на ремонт автомобиля - могут ли эти деньги считаться доходом и подлежать изъятию по решению судебного исполнителя? Если да, то в полной мере или в половинном размере?

Арест социального счета - чистое беззаконие. Пожаловаться начальству этого исполнителя или лучше в прокуратуру?

, Загоруйко Сергей Васильевич, г. Москва
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

По соц счету нужно конечно переговорить вам с руководством сп. А что касается других то это работа сп выявить и взыскать все доходы для исполнения решения суда. Никогда не храните яйца в одной корзине. Как только вынесено решение первым, куда обращается пристав, это сбер гибдд и рег палата. А вы, себе на зло, все там и разместили.