Оформление генеральной доверенности на лицо, снятое с регистрационного учета

Здравствуйте! Может ли нотариус оформить генеральную доверенность на лицо, снятого с регистрационного учета по месту жительства?

, Валерий, г. Москва
Арен Симонян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Валерий. Нотариусу, для оформления генеральной доверенности достаточно лишь паспортные данные, и регистрация по месту пребывания, а при ее отсутствии — адрес фактического места проживания лица, на которого оформляется доверенность или, в крайнем случаи, последнее место его пребывания / жительства. Никаких нормативных актов, в данном случае, запрещающих нотариусу совершать юридические действия при отсутствии у стороны правоотношения постоянного места проживания — нет.

Валерий
Клиент, г. Москва

Юрий, большое спасибо за ответ!